Технические характеристики
| Параметр | Автоматический котел |
|---|---|
| Бренд | EcoBoil |
| Мощность | до 75 кВт (регулируется) |
| Способ розжига | Автоматический |
| Расход масла | 3 - 7 л/час |
| Потребление электричества | 0,6 - 1,2 кВт/ч |
| Тип установки | напольный |
| Объём вод. рубашки котла | 76 л |
| Диаметр резьбового соединения | 2″ |
| Вес | 155 кг |
| Габаритные размеры (Выс × Шир × Глуб) | 95х55х106 см |
| Диаметр дымохода | 159 мм |
| Страна производства | Россия |
| Гарантия | 12 месяцев |
|
|
|
| Параметр | Автоматический котел EcoBoil-A |
| Тип поджига | Автоматический |
| Чистка котла | 1-2 раза в месяц |
| Требует ежедневного присмотра | Нет |
| Пуск после аварийного выключения, в том числе после отключения электричества | Автостарт (N-количество попыток, при неудаче уходит в ошибку до перезапуска и устранения причины) |
| Тип подачи топлива | Форсунка, под давлением воздуха |
| Режимы работы | Старт/стоп |
| Режим день/ночь | Есть. Дневная/ночная температуры и время перехода на день/ночь |
| Поддержание температуры системы в заданных диапазонах | Есть. Гистерезис (разница температур настраивается) |
| Возможность подключения резервного питание от 12 Вольт | Нет |
| Требуется сжатый воздух (компрессор) | Да |
| Потребление электричества в час | 0.5-1.5 кВт (зависит от мощности горелки) |
| Фильтрация масла | Встроено в горелку 3 степени фильтрации |
| Подогрев масла | Есть. Встроен в горелку |
| Защита от закипания теплоносителя | Есть |
| Защита от перегрева масла в маслобаке | Есть |
| Защита от различных поломок | Есть |
| Контроль пламени | Фотодатчик пламени |
Эффективное отопление на отработанном масле: Котёл EcoBoil-75/50
Котёл мощностью до 75 кВт, работающий на отработанном масле, — это современное и экономически выгодное решение для обогрева самых разных объектов. Он идеально подходит для частных домов, гаражей, СТО, автомоек, теплиц, птичников, сушилок и других помещений.
Почему стоит выбрать котёл на отработке?
Отопление с помощью котлов EcoBoil позволяет существенно снизить эксплуатационные расходы. Использование электрического котла для больших площадей может быть разорительным из-за постоянно растущих тарифов. Твердотопливные котлы (дрова, уголь, пеллеты) требуют постоянного контроля и ручной загрузки.
Котёл на отработанном масле — это "золотая середина". Он обеспечивает высокий уровень автономности благодаря автоматической подаче топлива. Отработка или дешёвая солярка делают отопление доступным, а система не требует постоянного внимания.
Мощность и сфера применения
Модель EcoBoil-75/50 способна эффективно отапливать помещения площадью до 750 м² при стандартной высоте потолков до 3 метров. Если же высота потолков в вашем помещении превышает 5 метров, рекомендуется рассмотреть более мощные модели для обеспечения комфортной температуры.
Для объектов с повышенными теплопотерями мы предлагаем:
-
EcoBoil-99 (98 кВт)
- EcoBoil-200 (до 200 кВт)
Универсальность топлива
Котёл неприхотлив к качеству горючего и может работать на широком спектре жидкостей:
- Отработанные моторные и трансмиссионные масла.
- Гидравлические масла.
- Керосин.
- Отработанные растительные масла (рапсовое, подсолнечное, кукурузное, соевое).
Что входит в комплект поставки?
Заказывая котёл, вы получаете полностью готовый к монтажу комплект:
1. Одноконтурный котёл — 1 шт.
2. Автоматическая горелка — 1 шт.
3. Шестерёнчатый маслонасос — 1 шт.
4. Масляный фильтр — 1 шт.
5. Трубка маслоподачи — 1 шт.
6. Руководство по эксплуатации и паспорт изделия.
Конструкция и принцип работы
Высокая эффективность достигается за счёт двухоборотного теплообменника (система внутренних и внешних труб). Такая конструкция обеспечивает быстрый нагрев воды и максимальный КПД при минимальном расходе топлива.
Для вашего удобства и простоты обслуживания конструкция котла предусматривает два сервисных люка на передней панели. Верхний люк предназначен для установки горелки, а нижний обеспечивает лёгкий доступ к дымоходной камере и дымогарным трубкам для их очистки.
Параметры конструкции котла:
- Толщина камеры сгорания: 6 мм.
- Внешняя стенка котла: 2 мм.
- Толщина чаши сгорания: 8 мм.
- Рабочее давление в системе: до 3 Бар.
- Термостойкое покрытие: выдерживает температуру до 1000 °C (сочетание порошковой краски и эмали).
Условия покупки
Мы доставляем оборудование по всей России, а также в страны Таможенного союза и СНГ. Заказывая у нас, вы приобретаете продукцию напрямую у производителя по честной цене без торговых наценок и переплат посредников.

Калифорния Эль-Монте