ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
| Параметр | Автоматический котел |
|---|---|
| Мощность | до 99 кВт (регулируется) |
| Расход масла | 4,5 - 10 л/час |
| Потребление электричества | 0,6 - 1,2 кВт/ч |
| Вес | 185 кг |
| Габаритные размеры (Выс × Шир × Глуб) | 95х65х116см |
| Диаметр дымохода | 159 мм |
| Объём вод. рубашки котла | 108 л |
| Диаметр резьбового соединения | 2″ |
| Страна производства | Россия |
| Гарантия | 12 месяцев |
|
|
|
| Параметр | Автоматический котел EcoBoil-A |
| Тип поджига | Автоматический |
| Чистка котла | 1-2 раза в месяц |
| Требует ежедневного присмотра | Нет |
| Пуск после аварийного выключения, в том числе после отключения электричества | Автостарт (N-количество попыток, при неудаче уходит в ошибку до перезапуска и устранения причины) |
| Тип подачи топлива | Форсунка, под давлением воздуха |
| Режимы работы | Старт/стоп |
| Режим день/ночь | Есть. Дневная/ночная температуры и время перехода на день/ночь |
| Поддержание температуры системы в заданных диапазонах | Есть. Гистерезис (разница температур настраивается) |
| Возможность подключения резервного питание от 12 Вольт | Нет |
| Требуется сжатый воздух (компрессор) | Да |
| Потребление электричества в час | 0.5-1.5 кВт (зависит от мощности горелки) |
| Фильтрация масла | Встроено в горелку 3 степени фильтрации |
| Подогрев масла | Есть. Встроен в горелку |
| Защита от закипания теплоносителя | Есть |
| Защита от перегрева масла в маслобаке | Есть |
| Защита от различных поломок | Есть |
| Контроль пламени | Фотодатчик пламени |
Мощное отопление для больших площадей: Котёл EcoBoil-98
Водогрейный котёл мощностью до 98 кВт — это надёжное решение для создания комфортного микроклимата в просторных помещениях. Он способен эффективно отапливать объекты площадью до 1000 м² (при стандартной высоте потолков до 3 метров), оснащённые как классическими радиаторами, так и системой «тёплый пол».
Влияние высоты потолков на мощность
Важно понимать, что объём помещения напрямую влияет на требуемую мощность оборудования. При увеличении высоты потолков объём воздуха возрастает, и, соответственно, площадь эффективного обогрева уменьшается.
- При высоте 3 метра — до 1000 м².
- При высоте 6 метров— около 500 м².
Для объектов с очень высокими потолками или сверхбольшой площадью есть два варианта решения: каскадное подключение двух котлов для увеличения общей производительности или установка одного сверхмощного агрегата, например, EcoBoil-200 (до 200 кВт).
Универсальность и автономность
Котёл отличается «всеядностью» и может работать на самых разных видах топлива, что делает его эксплуатацию максимально выгодной:
* Отработанные моторные, трансмиссионные и гидравлические масла.
* Керосин.
* Отработанные растительные масла (рапсовое, подсолнечное, кукурузное, соевое).
Что входит в комплект поставки?
В стандартную комплектацию входит всё необходимое для монтажа и запуска системы отопления:
1. Одноконтурный котёл — 1 шт.
2. Автоматическая горелка — 1 шт.
3. Шестерёнчатый маслонасос — 1 шт.
4. Масляный фильтр — 1 шт.
5. Трубка маслоподачи — 1 шт.
6. Руководство по эксплуатации и паспорт изделия.
Конструкция и принцип работы
Высокий КПД достигается благодаря двухоборотной конструкции теплообменника. Система внутренних и внешних труб обеспечивает максимальную площадь контакта с пламенем, что ускоряет нагрев теплоносителя и снижает расход топлива.
Конструкция котла обеспечивает простой доступ ко всем ключевым узлам:
- Верхний люк: посадочное место для установки горелки.
- Нижний люк: доступ к дымоходной камере для чистки дымогарных трубок.
Технические характеристики:
- Толщина камеры сгорания: 8 мм.
- Внешняя стенка котла: 2 мм.
- Толщина чаши сгорания: 8 мм.
- Максимальное рабочее давление: до 3 Бар.
- Термостойкое покрытие: выдерживает температуру до 1000 °C.
Для поддержания стабильной работы рекомендуется проводить чистку котла и горелки 1 раз в 2-3- недели. Эта простая процедура занимает не более 30 минут.
Доставка
Мы осуществляем доставку оборудования транспортными компаниями во все регионы России, а также в страны Таможенного союза и СНГ.

Калифорния Эль-Монте