Продляем скидку до 1 мая 2024! - 10% на ВСЁ от цены на сайте!

Переоборудуем Ваш котел в АВТОМАТИЧЕСКИЙ на отработке!

Ваш котел станет полностью автоматическим. Звоните по телефону +7-962-448-23-00
5 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
#1 пт, 03/02/2023 - 14:19
kirichkov
Аватар пользователя kirichkov

Мониторинг и вентилятор теплообменника

Здравствуйте, вопрос по HotAir. Запуск вентилятора теплообменника остался также по температурному реле? Сдохло два, работают не более двух-трех недель. Может быть лучше управлять им из блока управления по температуре котла? нет ли возможности прикрутить монитор температуры и состояния через интернет по WI-Fi?

чт, 02/03/2023 - 11:21
Ecoboil
Аватар пользователя Ecoboil

Здравствуйте! Термореле Вы заказывали у нас или покупали самостоятельно у себя?  Тело в том, что в нашем термореле стоит небольшая обвязка из компонентов, которая делает плавный пуск без залипания термореле

чт, 02/03/2023 - 21:48
kirichkov
Аватар пользователя kirichkov

сначала сдохло ваше,

купил точно такое же, сдохло также быстро

где должна крепиться капсула термо реле?

пн, 06/03/2023 - 14:35 (Ответ на #3)
kirichkov
Аватар пользователя kirichkov

Ждать месяц другой вашего ответа не буду., но отвечу: в моем котле есть только одно непонятное отверстие, оно расположено ниже датчика температуры на примерно на 10-15 см и это отверстие меньше диаметра капсулы термореле. капсула при этом ( если отверстие рассверлить и вставить капсулу) располагается не в зоне выхлопа, но достаточно чтобы перегреться, а с учётом того что длина капсулы больше чем расстояние между корпусом котла и стенкой дымохода и капсула не фиксируется никак, то перегрев её будет 100 процентов, что ит произошло два раза. Стоимость реле вместе с коробкой, ручной пайкой "обвязки", монтажом вряд ли будет дешевле релюхи для управляемой розетки на блоке управления, но позволит поддерживать оптимальную температуру в топке.

По управлению котла по воздуху: система управления датчика температуры воздуха работает у вас в режиме вкл-выкл и с этой функцией вполне могут справиться выносные термостаты, что даст возможность управлять температурой сторонними средствами, в том числе и умными устройствами, позволяя и мониторить температуру и частично управлять котлом.

вт, 07/03/2023 - 00:46
Ecoboil
Аватар пользователя Ecoboil

Отверстие в калорифере идет под диаметр датчика термореле, которое поставляется с калорифером, перегрев капсулы не происходит - диапазон температур, выставляемых на термореле от 30 до 60 градусов. Такие параметры прописаны в инструкции. Больше выставлять не следует.  

Если Вы устанавливаете выносные термостаты, то нужно обеспечить включение/выключение вентилятора обдува так, чтобы его включало реле не допуская перегрева мотора вентилятора. Не ждать когда камера сгорания накалится докрасна.

P.S.: Термореле и его датчик управляем вентилятором вкл/выкл при нагреве воздуха в кожухе калорифера вокруг топки.

Выносной датчик на белом проводу - датчик температуры в помещении, на основе его показаний переключается калорифер из максимального режима в минимальный в зависимости от выставленного гистерезиса в настройках.

Если что тел. нашей тех поддержки: +7-962-448-25-06